суббота, 5 января 2019 г.

Смехотерапия


ПЕРВОЕ зафиксированное по всем правилам «смехоизлечение» произошло с психотерапевтом Норманом Казин­сом, который стра­дал тяжелым забо­леванием позво­ночника и, несмот­ря на все усилия врачей,
с каждым днем сдавал все сильнее. Когда он дошел до тако­го состояния, что уже не мог само­стоятельно дви­гаться, Казинс от­казался от меди­цинской помощи, выписался из боль­ницы и заперся в номере отеля. Невыносимые страдания натолк­нули его на мысль, что если  отрицательные эмоции приводят к негативным химическим изменениям в организме, значит, поток положительных эмоций должен провоцировать благоприятные.

Казинс велел поставить в номере кинопроектор и заказал самые смешные киноленты, чтобы сиделка крутила их ему во время приступов боли.
Через несколько дней он смог спать без обезболивающих, а через год встал на ноги и вошел в историю медицины как «человек, рассмешивший смерть».
Три классических смехорецепта
Ø  Цирковой прием, который предлагает один американский клоун, подходит для раскрепощенных. Наденьте клоунский нос во время поездки в автомобиле (автобусе, метро) и посмотрите на реакцию окружающих.
Ø  Другой способ требует зеркала. Показывать самому себе язык и корчить рожицы бывает уморительно, даже если вы не обладаете мимикой Джима Керри.
Ø  Смешные ситуации бывали в жизни у каждого. Во время болезни надо активно эксплуатировать собственную память, вспоминая во всех подробностях то, что однажды вас страшно развеселило

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Номер страницы