вторник, 18 февраля 2020 г.

Будьте в курсе

  • Чем больше человек с истероидным типом личности получает внимания, с тем большей вероятностью такие не самые приятные черты будут закрепляться в характере.
  • Родителям надо иметь в виду подобные особенности своего ребенка. В переходном возрасте грань между демонстративно-шантажным поведением и истинным весьма расплывчата. И если на нервах привыкший все драматизировать подросток выходит, к примеру, на балкон – подыгрывать ему, иронизируя: «Ну, прыгай, прыгай! Чего ты стоишь?», чрезвычайно опасно. Заигравшись, он может утратить чувство реальности и сделать это…
  • Вопреки расхожему мнению истерические расстройства очень редко переходят в шизофрению. Скорее это даже взаимоисключающие диагнозы. И эпилептические припадки тут не случаются: больные никогда не получают серьезных повреждений, падают мягко. Ведь это отчасти театр.
  • В истерическом припадке могут возникнуть расстройства нервной системы: шаткость походки, слепота, немота, глухота. Но если в этот момент переключить внимание чаловека на что-то другое, состояние начинает приходить в норму.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Номер страницы