понедельник, 13 ноября 2017 г.

Что такое андроид?

Массовое распространение устройств на Android произошло в конце нулевых годов XXI века, когда на рынке властвовали Windows Mobile (всевозможных версий, часто несовместимых между собой) и Symbian. Параллельно с ними развивалась продукция Apple – ее смартфоны были иконой функциональности. Появление Android стало настоящим фурором. Эта операционная система подмяла под себя рынок «умных» устройств, став явным лидером. По состоянию на конец 2015-го года на ее основе работало более 80% мобильных устройств – Apple со своей iOs осталась далеко позади.

Андроид – это многозадачная операционная система для мобильных устройств, построенная на основе Linux. Отсюда высокая производительность и открытый код. Первая версия появилась в конце 2008-го года, за ней последовали многочисленные обновления. Версия Android 7.1 Nougat, появившаяся в декабре 2016 года. Каждая новая разработка – это новые возможности, повышенная экономичность и повышенная производительность.
Версия Android 8.0 Oreo  появилась в 2017 году
Андроид – это операционная система, позволившая создать полноценные карманные компьютеры, которыми являются все современные смартфоны и планшеты. Устройства на Android OS умеют:
  • Звонить и принимать вызовы;
  • Работать с электронной почтой;
  • Работать с любыми беспроводными модулями (3G, 4G, GPS/ГЛОНАСС, Wi-Fi, NFC и т. д.);
  • Взаимодействовать с пользователями посредством сенсорных экранов, клавиатур, мышек, тачпадов и геймпадов;
  • Выходить в интернет через беспроводные сети;
  • Осуществлять видеовызовы;
  • Делать качественные фотографии и снимать видеоролики;
  • Осуществлять верификацию пользователей с помощью многочисленных средств защиты, в том числе с использованием сканера отпечатка пальца;
  • Работать с принтерами, внешними камерами и прочими устройствами.
Но самым главным достоинством, безгранично расширяющим возможности Android, является возможность установки различных приложений. С их помощью смартфоны и планшеты становятся верными помощниками пользователей. Приложения позволяют получать информацию о скидках, совершать покупки в магазинах, слушать музыку, смотреть видеоролики, читать новости, работать в интернете и решать бизнес-задачи. Также на выбор пользователей представлены сервисные приложения, спортивные приложения, онлайн-журналы и многое другое.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Номер страницы